おしらせ

★ 6/24(日)『一般社会人男子春季大会世田谷区予選一般男子1部』は、7/8(日)へ延期いたします。

■世田谷区民大会 及び 連盟会長杯大会 代表者会議/抽選会のお知らせ■
«場所» 烏山区民センター 第4会議室
«日時» 8月11日(祝・土) 18時30分受付 19時開始
«参加資格»
【世田谷区民大会】原則、世田谷区在住在勤在学のチーム
【連盟会長杯】当連盟加盟チームに限る ※当日加盟可(半期登録費 ¥5,000 当日徴収)
«参加費用»  1競技あたり ¥6,000 当日徴収
«大会日» 9月2日(日)~ ※他の試合は代表者会議で決定いたします。
«競技種目»
【世田谷区民大会】 一般男子1部 男子2部 壮年 女子 混合スローピッチ 
【連盟会長杯】 一般男子1部 一般男子2部 一般女子 混合スローピッチ
※当日、当連盟加盟チームには1チーム割り当てで
日本女子ソフトボールリーグチケット2枚以上購入お願い致します。

☆日本女子ソフトボールリーグ☆
日本リーグ(女子)の決勝トーナメントを明治神宮野球場で行います。
連盟では11/17(土)18(日)の前売りチケットを購入できます。
チケットは1日券となっているため、来場した日に行われている全ての試合を観戦することが可能です♪
※チケット1枚 当日2,400円のを2,000円です


◆ 今後の予定 ◆
☆ 6月24日(日) 一般社会人男子春季大会世田谷区予選 一般男子1部:二子玉川緑地少年C面
☆ 7月 1日(日) 一般社会人女子春季大会世田谷区予選 
一般女子:二子玉川緑地少年C面

☆ 7月 8日(日) 一般社会人男子春季大会世田谷区予選 一般男子1部:二子玉川緑地少年C面
☆ 7月15日(日) 小村記念 壮年:二子玉川緑地少年C面
☆ 7月22日(日) 世田谷区一般社会人春季大会 
混合スローピッチ(一日目):二子玉川緑地少年C面
☆ 7月29日(日) 世田谷区一般社会人春季大会 
混合スローピッチ(二日目):二子玉川緑地少年C面
☆ 8月11日(祝・土) 
世田谷区民大会 及び 連盟会長杯 代表者会議/抽選会:烏山区民センター 第4会議室
☆ 9月 2日(日) 世田谷区民体育大会
 一般男子1部(予定):世田谷区総合運動場

【東京都大会以上の世田谷区代表チームと大会】
☆ 6月24日(日)~ 砧南小パパーズクラブ・・・東京都実年ソフトボール大会:瑞穂町 シクラメンスポーツ公園
☆ 7月22日(日)~ ABC ・・・東京都家庭婦人ソフトボール大会:江東区新砂運動場
☆ 9月15日(土)~ 
世田谷クラブ ・・・全日本レディース大会:愛知県田原市、蒲郡市、豊橋市
※ 大会日時、会場、グランド等、東京都ソフトボール協会・各支部連盟他、ご確認お願い致します。

※世田谷区代表のチームです!みなさんで一緒に応援に行きましょう(^O^)/”””

【=2018=東京都大会以上の世田谷区代表チームの結果】
◎東京都民体育大会/男子の部:1回戦 クレインズ 1対8 あきる野市 1回戦敗退 (T_T)
◎東京都民体育大会/女子の部
1回戦 世田谷クラブ 15対1 国分寺市

2回戦 世田谷クラブ  2対0 瑞穂町
3回戦 世田谷クラブ  2対0 足立区
準決勝 
世田谷クラブ(抽選勝ち)対0 江戸川区
決勝戦 世田谷クラブ 1対0 板橋区 優勝!!\(^o^)/
◎東京都壮年ソフトボール大会:1回戦 フラワーズ 1対12 町田クラブ(町田市) 1回戦敗退 (T_T)
◎東京都シニアソフトボール大会
2回戦 シニア世田谷 8対4 東京ウエストクラブ(羽村市)
3回戦 シニア世田谷 3対4 オール福生シニア(福生市) 3回戦敗退(^_^;)

◎東京都一般社会人大会男子2部:1回戦 フラワーズ 1対9 DICフェックス(板橋区) 1回戦敗退 (T_T)
◎東京都一般社会人大会春季男子大会
1回戦 マイティキャッツ 10対3 ファイブスターズ(国立市)
2回戦 マイティキャッツ  7対6 西東京ボンズ(西東京市)
3回戦 マイティキャッツ  0対7 江戸川ソフトボールクラブ(江戸川区) 
ベスト8(^^)
◎東京都一般社会人大会春季女子大会
2回戦 世田谷クラブ  5対2 旭町グリーンフレンズ(町田市)
3回戦 世田谷クラブ 13対0 艶ジェルス(中野区)
準決勝 世田谷クラブ  3対0 どんぐり(小金井市)

決勝戦 世田谷クラブ 5対0 ブルードルフィンズ(調布市)
優勝!!
\(^o^)/ 一般社会人大会春季女子大会3連覇!

※ 大会、結果等、東京都ソフトボール協会・各支部連盟・チームに、ご確認お願い致します。

Copyright c Setagaya Softball Federation All Rights Reserved.
ページの先頭へ戻る