世田谷区 ソフトボール連盟

大会日程

更新日:2021年4月18日(日)

大会日程 日付別一覧

日付大会名競技試合会場
詳細 2021年4月25日(日) 一般社会人春季大会 一般男子1部   二子玉川緑地少年B面
詳細 2021年5月23日(日) 東ブロック親善大会予選 一般男子 1日目 二子玉川緑地少年B面
詳細 2021年5月30日(日) 東ブロック親善大会予選 一般男子 2日目 二子玉川緑地少年B面
詳細 2021年3月28日(日) 5月30日(日) 都民体育大会 レディース 2日目 二子玉川緑地少年B面
詳細 2021年3月14日(日) 6月20日(日) 2020年度会長杯 一般男子2部   二子玉川緑地少年B面
詳細 2021年6月27日(日) 東ブロック親善大会予選 レディース   二子玉川緑地少年B面
詳細 2021年7月4日(日) 一般社会人春季大会 一般男子2部   二子玉川緑地少年B面
詳細 2021年7月18日(日) 一般社会人春季大会 壮年   二子玉川緑地少年B面
詳細 2021年3月21日(日) 7月25日(日) 都民体育大会 スローピッチ   二子玉川緑地少年B面
新型コロナウィルス感染症の拡大防止について
各種大会において、参加者の健康状態を確認することを目的に、当日ベンチ入りメンバ全員の健康チェックシートを提出してください。
ダウンロード《健康チェックシート PDF版》

ダウンロード《健康チェックシート Microsoft Excel版》

新型コロナウイルス感染症(COVID-19)におけるソフトボール活動の再開に向けた感染拡大予防ガイドライン(日本ソフトボール協会)
ダウンロード《感染拡大予防ガイドライン》
大会規定
3月31日までに行われる試合については2020年度オフィシャルルール、支部大会特別ルールを採用
4月1日以降に行われる試合については2021年度オフィシャルルール、支部大会特別ルールを採用
55分を超過した場合、新しいイニングには入らない
制限時間を超過し同点の場合は抽選により勝敗を決定
コールドゲームは3回10点差、5回7点差とする 但し決勝戦は除く
ベンチには登録選手、登録スコアラー以外は入れません
第一試合の当該チームはグランド設営のため必ず3名以上出してください
試合会場は全面禁煙です
ゴミは各自持ち帰ること
二子玉川緑地への車両の乗入れは各チーム1台とします

大会日程 詳細一覧

2021年度 一般社会人春季大会 男子1部

日 時 2021年4月25日(日) 試合会場 二子玉川緑地少年B面
一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 マイティキャッツ VS 桜丘レッドソックス
第2試合 10:10〜 クレインズ VS 砧南小パパースクラブ
第3試合 11:20〜 明正ブライツ VS @の勝者
決勝戦  12:30〜 Bの勝者 VS Aの勝者

2021年度 東ブロック親善大会予選 一般男子

日 時 2021年5月23日(日)/5月30日(日) 試合会場 二子玉川緑地少年B面
2021年5月23日(日) 一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 桜丘レッドソックス VS フラワーズ
第2試合 10:10〜 サンホークス VS 砧南小パパースクラブ
第3試合 11:20〜 クレインズ VS 明正ブライツ
第4試合 12:30〜 世田谷キュバー VS マイティキャッツ
2021年5月30日(日) 一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 @の勝者 VS Aの勝者
第2試合 10:10〜 Bの勝者 VS Cの勝者
決勝戦  11:20〜 ❶の勝者 VS ❷の勝者

2021年度 都民体育大会 レディース

日 時 2021年3月28日(日)5月30日(日) 追加 試合会場 二子玉川緑地少年B面
2021年3月28日(日)1日目  終了 一塁側 三塁側
第1試合  9:30〜 終了 ABC VS 世田谷クラブ
2021年5月30日(日)2日目 一塁側 三塁側
第4試合 12:30〜 世田谷クラブ VS フラワーズ
第5試合 13:40〜 フラワーズ VS ABC

2020年度 会長杯 男子2部

日 時 2021年3月14日(日) 6月20日(日) 試合会場 二子玉川緑地少年B面
一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 世田谷キュバー VS フラワーズ
第2試合 10:10〜 千歳台デ・バンデス VS サンホークス
敗者戦  11:20〜 @の敗者 VS Aの敗者
決勝戦  12:30〜 Bの勝者 VS Aの勝者

2021年度 東ブロック親善大会予選 レディース

日 時 2021年6月27日(日) 試合会場 二子玉川緑地少年B面
一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 世田谷クラブ VS フラワーズ
第2試合 10:10〜 フラワーズ VS ABC
第3試合 11:20〜 ABC VS 世田谷クラブ

2021年度 一般社会人春季 男子2部

日 時 2021年7月4日(日) 試合会場 二子玉川緑地少年B面
一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 フラワーズ VS 千歳台デ・バンデス
第2試合 10:10〜 サンホークス VS 世田谷キュバー
敗者戦  11:20〜 @の敗者 VS Aの敗者
決勝戦  12:30〜 @の勝者 VS Aの勝者

2021年度 一般社会人春季大会 壮年

日 時 2021年7月18日(日) 試合会場 二子玉川緑地少年B面
一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 明正ブライツ VS クレインズ
第2試合 10:10〜 フラワーズ VS 砧南小パパースクラブ
第3試合 11:20〜 世田谷壮年 VS @の勝者
決勝戦  12:30〜 Bの勝者 VS Aの勝者

2021年度 都民体育大会 スローピッチ

日 時 2021年3月21日(日) 7月25日(日) 試合会場 二子玉川緑地少年B面
一塁側 三塁側
第1試合  9:00〜 明正ブライツ VS サンホークス
第2試合 10:10〜 マイティキャッツ VS クレインズ
第3試合 11:20〜 フラワーズ VS @の勝者
第4試合 12:30〜 Aの勝者 VS 砧南小パパースクラブ
決勝戦  13:40〜 Bの勝者 VS Cの勝者

Copyright c Setagaya Softball Federation All Rights Reserved.
ページの先頭へ戻る