大会日程 | 世田谷区ソフトボール連盟
+
世田谷区 ソフトボール連盟

大会日程

更新日:8月12(日)

大会日程 日付別一覧

日付大会名競技試合会場
詳細 2018年9月2日(日) 区民体育大会 男子1部   大蔵総合運動場
詳細 2018年9月9日(日) 区民体育大会 スローピッチ 1日目 二子玉川少年C面
詳細 2018年9月16日(日) 区民体育大会 スローピッチ 2日目 二子玉川少年C面
詳細 2018年9月23日(日) 区民体育大会 男子2部 1日目 二子玉川少年C面
詳細 2018年7月29日(日)
2018年9月30日(日)
一般社会人春季大会 スローピッチ 決勝戦 二子玉川少年C面
詳細 2018年9月30日(日) 区民体育大会 男子2部 決勝戦 二子玉川少年C面
詳細 2018年9月30日(日) 区民体育大会 女子   二子玉川少年C面
詳細 2018年10月14日(日) 区民体育大会 壮年   羽根木公園A面
詳細 2018年10月14日(日) 会長杯大会 女子   羽根木公園B面
詳細 2018年10月28日(日) 会長杯大会 スローピッチ   二子玉川少年C面
詳細 2018年11月4日(日) 会長杯大会 男子1部   羽根木公園A面
詳細 2018年11月4日(日) 会長杯大会 男子2部   羽根木公園B面

二子玉川緑地少年C面 注意事項

大会規定
3月31日までに行われる試合については2017年度オフィシャルルール、支部大会特別ルールを採用
4月1日以降に行われる試合については2018年度オフィシャルルール、支部大会特別ルールを採用
55分を超過した場合、新しいイニングには入らない
制限時間を超過し同点の場合は抽選により勝敗を決定
コールドゲームは3回10点差、5回7点差とする 但し決勝戦は除く
ベンチには登録選手、登録スコアラー以外は入れません
第一試合の当該チームはグランド設営のため必ず3名以上出してください
試合会場は全面禁煙です
ゴミは各自持ち帰ること
二子玉川緑地への車両の乗入れは各チーム1台とします

大会日程 詳細一覧

2018年度 一般社会人春季大会 混合スローピッチ

日 時 2018年7月22日(日)/ 2018年7月29日(日) 2018年9月30日(日) 試合会場 二子玉川少年C面
2018年7月22日(日) 一塁側 三塁側
第1試合  9:00~ 終了 マイティキャッツ VS 日大フェイス
第2試合 10:10~ 終了 フラワーズ VS 明正ブライツ
第3試合 11:20~ 終了 ①の勝者 VS はらっぱ
第4試合 12:30~ 終了 サンホークス VS Nソフト同好会
第5試合 13:40~ 終了 砧南小パパースクラブ VS クレインズ
2018年7月29日(日) 2018年9月30日(日) 一塁側 三塁側
第1試合  9:00~ 終了 ②の勝者 VS ③の勝者
第2試合 10:10~ 終了 ④の勝者 VS ⑤の勝者
決勝戦   11:20~  9:00~ ❶の勝者 VS ❷の勝者

一般社会人春季大会 混合スローピッチ

2018年度 区民体育大会 一般男子1部

日 時 2018年9月2日(日) 試合会場 大蔵総合運動場
2018年9月2日(日) 一塁側 三塁側
第1試合  9:30~ 桜丘レッドソックス VS マイティキャッツ
第2試合 10:40~ 明正ブライツ VS クレインズ
第3試合 11:50~ Nソフト同好会 VS ①の勝者
第4試合 13:00~ ②の勝者 VS ヴァンクール
決勝 14:10~ ③の勝者 VS ④の勝者

区民体育大会 男子1部

2018年度 区民体育大会 スローピッチ

日 時 2018年9月9日(日)/2018年9月16日(日) 試合会場 二子玉川少年C面
2018年9月9日(日) 一塁側 三塁側
第1試合  9:00~ 松丘レンジャーズ VS タワーズ
第2試合 10:10~ フラワーズ VS 砧南小パパースクラブ支店
第3試合 11:20~ クレインズ VS ①の勝者
第4試合 12:30~ ②の勝者 VS サンホークス
第5試合 13:40~ はらっぱ VS Nソフト同好会
第6試合 14:50~ マイティキャッツ VS 砧南小パパースクラブ本店
2018年9月16日(日) 一塁側 三塁側
第1試合  9:00~ 日大フェイス VS ⑤の勝者
第2試合 10:10~ ⑥の勝者 VS チームROKA
第3試合 11:20~ ③の勝者 VS ④の勝者
第4試合 12:30~ ❶の勝者 VS ❷の勝者
決勝 13:40~ ❸の勝者 VS ❹の勝者

区民体育大会 スローピッチ

2018年度 区民体育大会 男子2部

日 時 2018年9月23日(日)/2018年9月30日(日) 試合会場 二子玉川緑地少年C面
2018年9月23日(日) 一塁側 三塁側
第1試合  9:00~ 日大フェイス VS 砧南小パパースクラブ
第2試合 10:10~ キュバー VS フラワーズ
第3試合 11:20~ ①の勝者 VS ②の勝者
第4試合 12:30~ タワーズ VS 桜小エンジェルス
第5試合 13:40~ サンホークス VS チームROKA
第6試合 14:50~ ④の勝者 VS ⑤の勝者
2018年9月30日(日) 一塁側 三塁側
決勝 10:10~ ③の勝者 VS ⑥の勝者

区民体育大会 男子2部

2018年度 区民体育大会 女子

日 時 2018年9月30日(日) 試合会場 二子玉川緑地少年C面
2018年9月30日(日) 一塁側 三塁側
第3試合 11:20~ 世田谷クラブ VS ABC
第4試合 12:30~ 日大フェイス VS フラワーズ
決勝13:40~ ③の勝者 VS ④の勝者

区民体育大会 女子

2018年度 区民体育大会 壮年

日 時 2018年10月14日(日) 試合会場 羽根木公園A面
2018年10月14日(日) 一塁側 三塁側
第1試合  9:00~ フラワーズ VS 明正ブライツ
第2試合 10:10~ クレインズ VS 松丘レンジャーズ
第3試合 11:20~ タワーズ VS 世田谷壮年SC
第4試合 12:30~ ①の勝者 VS ②の勝者
第5試合 13:40~ 砧南小パパースクラブ VS ③の勝者
決勝 14:50~ ⑤の勝者 VS ④の勝者

区民体育大会 壮年

2018年度 会長杯大会 女子

日 時 2018年10月14日(日) 試合会場 羽根木公園B面
2018年10月14日(日) 一塁側 三塁側
第1試合  9:00~ フラワーズ VS ABC
第2試合 10:10~ ABC VS 世田谷クラブ
第3試合 11:20~ 世田谷クラブ VS フラワーズ

会長杯 女子

2018年度 会長杯大会 スローピッチ

日 時 2018年10月28日(日) 試合会場 二子玉川少年C面
2018年10月28日(日) 一塁側 三塁側
第1試合  9:00~ クレインズ VS フラワーズ
第2試合 10:10~ はらっぱ VS 砧南小パパースクラブ
第3試合 11:20~ サンホークス VS マイティキャッツ
第4試合 12:30~ ②の勝者 VS Nソフト同好会
第5試合 13:40~ ③の勝者 VS ①の勝者
決勝 14:50~ ⑤の勝者 VS ④の勝者

会長杯 スローピッチ

2018年度 会長杯大会 男子1部

日 時 2018年11月4日(日) 試合会場 羽根木公園A面
2018年11月4日(日) 一塁側 三塁側
第1試合  9:00~ 明正ブライツ VS マイティキャッツ
第2試合 10:10~ 桜丘レッドソックス VS クレインズ
第3試合 11:20~ ヴァンクール VS ①の勝者
第4試合 12:30~ ②の勝者 VS Nソフト同好会
決勝 13:40~ ③の勝者 VS ④の勝者

会長杯 男子1部

2018年度 会長杯大会 男子2部

日 時 2018年11月4日(日) 試合会場 羽根木公園B面
2018年11月4日(日) 一塁側 三塁側
第1試合  9:00~ ジョーズ VS サンホークス
第2試合 10:10~ キュバー VS フラワーズ
第3試合 11:20~ 砧南小パパースクラブ VS ①の勝者
第4試合 12:30~ ②の勝者 VS 日大フェイス
決勝 13:40~ ③の勝者 VS ④の勝者

会長杯 男子2部

Copyright c Setagaya Softball Federation All Rights Reserved.
ページの先頭へ戻る